Культура

В Самаре пройдет фестиваль кино «Свет лучезарного ангела»

20 апреля 2019 года, в 12:30, в кинотеатре «Амбар Синема» ТК «Амбар» (г.Самара, Южное шоссе, 5) состоится торжественная церемония открытия фестиваля доброго кино «Свет лучезарного ангела». В церемонии примут участие представители Правительства Самарской области и специальный гость фестиваля актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Работа фестиваля продлится с 20 по 21 апреля 2019 года. Все желающие, дети и взрослые, смогут бесплатно увидеть фильмы, в разные годы становившиеся победителями Международного благотворительного кинофестиваля «Свет лучезарного ангела», принять участие в мастер-классах по созданию мультфильмов и творческих встречах, которые проведут профессиональные режиссёры, педагоги, мультипликаторы и документалисты.

В мероприятиях кинофестиваля примут участие игумен Киприан (Ященко), заслуженный артист России Андрей Мерзликин, режиссёр-аниматор Алексей Почивалов и многие другие. Тематика мастер-классов, творческих встреч и мероприятий кинофестиваля подобрана таким образом, чтобы заинтересовать как совсем юных, так и взрослых зрителей.

Праздник доброго кино впервые прошёл в 2005 году и сразу стал ежегодным. За это время зрители кинофестиваля познакомились с сотнями работ российских и зарубежных авторов — полнометражными, короткометражными игровыми, документальными и мультипликационными картинами.

*

По теме

Back to top button