Общество

Авиационно-спортивный праздник на аэродроме «Бобровка» пройдет 13 апреля

13 апреля 2019 года на аэродроме Бобровка состоится авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню авиации и космонавтики и 85-ой годовщине со дня рождения Ю.А.Гагарина.

Начало в 11.00. Организатор — Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России, при поддержке департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области. Вход свободный.

В праздничных мероприятиях примут участие ветераны авиационно- космического комплекса, ветераны войск ПВО страны.

Наземная часть — наземный показ авиационной техники; работа выставок технического творчества молодежи; мастер-классы; аттракционы для детей; полевая кухня.

11.00 — торжественное открытие праздника.

Воздушная часть – групповой и одиночный высший пилотаж на спортивных самолетах Як-52; имитация воздушного боя; показательные выступления парашютистов; демонстрационные полеты самолетов малой авиации, дельтапланеристов.

Для всех желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолета и парашютные прыжки.

Проезд:
1. на личном транспорте по автодороге Самара-Кинель-Богатое до с.Бобровка, от АЗС поворот влево на пос.Октябрьский, далее на аэродром.
2. маршрутным автобусом № 126 Кинель-ЮГ от ж/д. вокзала г.Самара – ЦАВ – г.Кинель (остановка автовокзал); далее на такси (250 руб) до пос.Октябрьский (аэродром).
3. электропоездом до ж.д.ст. г.Кинель, далее на такси (250 руб) до пос.Октябрьский (аэродром).

*

По теме

Back to top button