Шоу-Б

Pink Floyd снова запустил свинью

Копия гигантской надувной свиньи из знакового альбома группы Pink Floyd – Animals – поднялась в небо над электростанцией Баттерси в Лондоне. Это произошло почти через 35 лет после того, как такая же свинка появилась на оригинальной обложке ансамбля и была запущена в воздух.

Pink Floyd снова запустил свинью
Перфоманс по случаю появления в 1976 легендарного альбома был построен на игре слов — Why Pink Floyd? Воспринимая эту фразу на слух, можно понять двояко – «Почему Pink Floyd ?» или «Почему свинья летает?»

Помимо выпускания в небо надувной свиньи, был переиздан каталог коллекции классических музыкальных хитов группы, в том их «Стены» (The Wall).

Девятиметровая надувная хрюшка – это точная копия оригинальной свиньи, которую прозвали Algie.

Пресс-секретарь группы сказал: «К сожалению, за две недели до намеченного мероприятия оригинальная, склеенная из неопрена свинья была официально объявлена неспособной к полету, поэтому в срочном порядке была создана ее точная копия».

В 1976 году во время съемок для обложи первая хрюшка задала проблем: на второй день, когда съемки были в самом разгаре, она сорвалась с троса и обратилась в «бегство». Нашли ее затем на поле в графстве Кент, к юго-востоку от Лондона.

Новая свинка пока о побеге не помышляет.

Источник: MIGnews.com

*

По теме

Back to top button