Общество

Возможность виртуальных путешествий по музеям России предлагает федеральный информационный портал «Культура.РФ»

«Культура.РФ» (https://www.culture.ru/) — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и рассказывающий об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.

На портале собраны статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, мультимедийные проекты, архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, записи редких и современных спектаклей разных лет, общеобразовательных лекций и классической литературы.

Здесь можно совершить виртуальное путешествие по музеям страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах.

«Культура.РФ» — это большой портал, созданный Министерством культуры Российской Федерации, на котором собрана информация не только о федеральных учреждениях культуры, но и очень многое сделано для регионов. Кроме того, этот портал дает возможность нашим региональным учреждениям проводить онлайн-трансляции своих мероприятий», — прокомментировал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

К примеру, ближайшая онлайн-трансляция экскурсии в особняк Клодта состоится 5 апреля в 14:00 по московскому времени в рамках проекта Самарской областной библиотеки для слепых «Я иду, гуляю по Самаре». Транслироваться экскурсия будет на официальной странице @id177258358 Самарской областной библиотеки для слепых в социальной сети «ВКонтакте» при технической поддержке портала «Культура.РФ» (https://www.culture.ru/live).

*
Back to top button