Общество

Перевозки пассажиров на Куйбышевской железной дороге в I квартале 2019 года выросли на 3,1%

По оперативным данным, в марте 2019 года на Куйбышевской железной дороге перевезено более 1,4 млн пассажиров, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 1 млн пассажиров (+1,9%), в дальнем следовании — 376 тыс. (+4,2%).

Всего за январь – март 2019 года отправлено 4 млн пассажиров (+3,1% к январю-марту 2018 года), из них в дальнем следовании перевезено 1,1 млн пассажиров (+2,5%), в пригородном сообщении – 2,9 млн пассажиров (+3,3%).

Стабильный рост пассажиропотока говорит о востребованности железнодорожного транспорта у жителей регионов. Куйбышевская железная дорога постоянно повышает уровень сервиса и качество обслуживания в пригородных поездах и поездах дальнего следования. Совершенствуется расписание поездов, расширяются каналы реализации проездных документов, ведется постоянный обмен информацией с пассажирами, реализуются различные маркетинговые инициативы направленные на повышение привлекательности железнодорожного транспорта.

*

По теме

Back to top button