Общество

С 1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопрос о проведении месячника по благоустройству.

Традиционно месячник стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам. Основные работы по озеленению и благоустройству города возьмут на себя муниципальные предприятия, районные администрации и управляющие компании. Кроме того, оказать свою помощь в наведении порядка смогут и горожане, приняв участие в общегородском субботнике.

«В период месячника планируется проведение 3 субботников: 6 апреля пройдет муниципальный, 13 апреля – Гагаринский, а 20 – общегородской. Во время проведения субботников во всех районах будут организованы специализированные пункты выдачи инвентаря, необходимого для уборки территорий», — доложил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Также Олег Ивахин рассказал, что за время проведения месячника планируется очистить от зимних накоплений более 43 миллионов м2 внутриквартальных территорий, 5,7 миллионов м2 территорий общего пользования и 17,6 миллионов м2 автомобильных дорог. Кроме того, будет организована работа по восстановлению и покраске дорожных знаков и ограждений, световых опор, мусорных контейнеров, малых архитектурных форм и остановочных павильонов, нанесению дорожной разметки, помывке улиц и озеленению территорий.

*

По теме

Back to top button