Культура

Открытие выставки «Артефакт» молодого самарского художника пройдет 23 марта

В Strelkahall (Вилоновская, 30) 23 марта в 19.00 открывается выставка «Артефакт» молодого самарского художника Владислава Андреева. Автор исследует проблему культурного облика Самары. Как вывески объявлений, граффити влияют на целостное восприятие городского пространства и на его жителей.

На выставке представлены «городские артефакты» в виде фотографий и инсталляций. Владислав Андреев таким образом описывает своей проект: «Артефакт — созданный руками человека объект, который имеет определенную культурно-историческую ценность. Он характеризует среду, внутри которой мы существуем, и которая помогает нам исследовать самих себя. Китчевые вывески, вандалистские надписи, живописная текстура ржавых труб и многое другое — это те артефакты, которые чаще всего формируют визуальный облик не только большинства городов постсоветского пространства.

Целью проекта является прежде всего отобразить тот продукт коллективного и неосознанного творчества, с которым мы ежедневно сталкиваемся как на улице, так и вне ее». 

Молодой самарский художник Владислав Андреев получил образование по дизайну, воспитанник фотошколы «Самара». Выставлял свои работы на выставке «Самарский взгляд», учился в школе современного искусства «Quadro» и представлял свои работы на выставке «Новые художники» в художественной галерее Виктория.

*

По теме

Back to top button