Общество

В Самаре открылся заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по астрономии

19 марта в Самаре в торжественной обстановке открылся заключительный этап Всероссийской Олимпиады по астрономии.

В Самару для участия в олимпиаде в период с 19 по 24 марта 2019 года приехали 192 юных астронома из 44 регионов России, ставшие на отборочных региональных этапа победителями. 63-й регион на мероприятии представляют 5 участников.

Основные конкурсные мероприятия пройдут с 20 по 23 марта на площадках Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королёва. Возглавляет Жюри Олимпиады кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований Российской Академии наук Олег Угольников.

Помимо конкурсной программы, участников Олимпиады ожидают лекции ведущих учёных, встречи с космонавтами, экскурсии в музеи областного центра и посещение театров.

Итоги Олимпиады будут подведены в актовом зале Самарского университета (г.Самара, Московское шоссе, 34) 24 марта в 11.00.

СПРАВОЧНО:
Всероссийская олимпиада школьников проводится Министерством просвещения России ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организуют проведение регионального, муниципального и школьного этапов Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

*

По теме

Back to top button