Здравствуй, самарский народЛюди (архивная рубрика)

Горожане о новой набережной

Мнения горожан в оценках сути и качества проведенных работ на набережной Волги в Самаре разделились:«Подводя итоги праздника, Глава города Дмитрий Азаров не скрывал эмоций: «Я могу сказать, что я счастлив». «Мда, не Москва у нас. В Москве бы и тучки из пушек разогнали и солнышко от ядреного реактора запитали бы при необходимости». «Попахивает аферой: видимость одна, а не кап.ремонт, а с туалетами вообще обманули…»

Вот как подает информацию об открытии после реконструкции набережной информационная служба городской Администрации: Подводя итоги праздника, Глава города Дмитрий Азаров не скрывал эмоций. «Я могу сказать, что я счастлив. Сегодня увидел на лицах людей не только радость, но и гордость. Гордость за свой город, которую мы утратили в последние годы, — заявил Дмитрий Азаров. – Главным нашим союзником в реконструкции набережной стал Губернатор Владимир Владимирович Артяков. Но то, что мы видим сегодня, — это наше общее достижение, заслуга всех жителей города».

Есть у читателей вполне позитивные оценки того, что сделано.

Сегодня обновленная набережная является примером реализации важной проблемы сохранения исторического облика и создания задела на будущее в улучшении жизни жителей города. Это дороже денег, спасибо!

Александр, строитель

Есть и другие, мягко говоря, не позитивные, точки зрения, которые имеют право на существование:

1. Мда, не Москва у нас. В Москве бы и тучки из пушек разогнали и солнышко от ядреного реактора запитали бы при необходимости. Но видать по нашим дорогам благополучие в наш город никак не доедет, а с такой погодой и вообще “деревню Гадюкино” (с) скоро смоет.

Владислав

2. Попахивает аферой: видимость одна, а не кап.ремонт, а с туалетами вообще обманули, так что нам по-прежнему уготована на набережной пивная блевотина и реки мочи, а на истраченные 250 000 000 рублей можно было продлить набережную до Шмидта и даже Загородного парка. Горького.

Евгений

3. Да…..на бесплатных туалетах сэкономили…..

Дмитрий

Эти и другие комментарии из обсуждения публикации на нашем сайте

25 сентября в Самаре прошло праздничное открытие обновленной набережной

Свою оценку высказали велосипедисты, о которых так заботились городские власти. А что в слышно в ответ:

Та помпа с которой произошло открытие набережной после ремонта и, как пишут, историческое событие — первая велодорожка, вызывает по крайней мере недоумение. Как я представлял до сих пор, с велосипедом дружат люди ведущие здоровый образ жизни и как минимум адекватные в своих суждениях. Но радость граничащая с восторгом на открытие «велодорожки» позволяет усомниться в этом. Где!? Где вы нашли велодорожку на открывшейся набережной? Это не велодорожка! Это всего лишь крашеная полоса тротуара.

Развитие темы велодорожек здесь: http://samara-ru.livejournal.com/5632248.html

*

По теме

Back to top button