Общество

Федеральный форум «Таврида 5.0» начал прием заявок

Начался прием заявок на Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Стать участниками форума могут молодые люди от 18 до 30 лет.

В этом году на форуме соберутся самые творческие молодые люди со всей страны. Впервые форум пройдет в новой локации – недалеко от города Судака на полуострове Крым (до этого форум проводился на Бакальской косе). С 11 мая по 10 августа пройдет 12 смен форума, в которых примет участие 3 600 молодых людей.

Регистрация участников форума «Таврида 5.0» пройдет через АИС «Молодежь России». Также для успешного прохождения отбора кандидатам необходимо выполнить творческое задание на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование в своем регионе.

Уже в мае начнется первый этап: профессионалы из сферы искусств попадут на форум и смогут воплотить собственные идеи в жизнь, благоустроив новый арт-кластер. Кроме того, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры примут участие в отборе на урбанистический хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида», волонтеры и тим-лидеры пройдут профессиональное обучение, а медиакоманда – тренинги.

*

По теме

Back to top button