Общество

Кровли зданий, пострадавшие из-за обильных снегопадов, восстановят в течение месяца

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос о содержании объектов городского хозяйства и многоквартирных домов в период активного таяния снегов.

Для того, чтобы минимизировать риски подтопления городских территорий, в Самаре стартовала работа по подготовке дождеприемных колодцев и системы ливневой канализации.

«Сейчас сформировано 8 бригад, которые открывают, проливают, очищают и дождеприемные колодцы. Кроме того, при необходимости специалисты проводят откачку воды в тех местах, где происходит ее скопление. К примеру, такие работы мы уже провели по заявке в Куйбышевском районе», — доложил директор муниципального предприятия «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.

Особое внимание на совещании также уделили восстановлению кровель зданий, разрушенных под тяжестью скопившегося снега. Напомним, что за зимний период 2018-2019 в Самаре из-за несвоевременной расчистки крыш после снегопадов пострадало 8 зданий. Районные администрации совместно с Государственной жилищной инспекцией готовят материалы для наказания управляющих компаний, допустивших обрушение кровель. Олег Ивахин отметил, что восстановительные работы на всех объектах будут завершены в течение месяца.

*

По теме

Back to top button