Общество

Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Семья»

Сотрудники МО МВД России «Борский» провели профилактическое мероприятие, целью которого стало выявление неблагополучных семей, родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и вовлекающих их в противоправную деятельность.

Мероприятие проведено совместными силами инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, оперуполномоченных и представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района Борский.

Стражами правопорядка проверено более 30 родителей, двое из них поставлены на профилактический учет. К административной ответственности привлечено 11 родителей, из них в отношении 9 родителей составлены протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, на 2 человек — за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские проверили 33 места массового скопления молодежи. Проведен ночной рейд по выявлению детей без сопровождения родителей после 22:00 в общественных местах. При патрулировании выявлено 3 несовершеннолетних. С подростками и их родителями проведены профилактические беседы.

Стоит отметить, что для выявления неблагополучных семей и пресечения случаев насилия в семье в отношении несовершеннолетних важна активная жизненная позиция каждого гражданина, поэтому, если Вы стали свидетелем подобного происшествия, сообщите в полицию следующими способами:

В Главное управление МВД России по Самарской области по телефону 8(846) 278-22-22 и обратившись в ближайший отдел полиции — по телефонам дежурных частей или 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи), обратившись на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

*

По теме

Back to top button