Культура

Вход во многие музеи России будет бесплатным для женщин 8 марта

По инициативе Минкультуры России, поддержанной музейным сообществом, вход в большинство музеев для женщин в Международный женский день 8 Марта будет бесплатным.

Повышение культурного и образовательного уровня граждан, расширение доступа к культурным ценностям является одним из приоритетов национальной культурной политики, осуществляемой Министерством культуры Российской Федерации.

Одним из первых к акции Минкультуры присоединился Государственный исторический музей. 8 марта 2019 года женщины смогут получить бесплатные входные билеты в главном здании Исторического музея, в Музее Отечественной войны 1812 года, на выставках «Русский север» и «Аристократический портрет в России XVIII — начала XX веков» в Выставочном комплексе, на выставке «Обретение. Иконы из собрания Ярославского художественного музея» в Новом выставочном зале.

Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, также пригласил учреждения культуры региона присоединиться к акции: «Призываю музеи Самарской области присоединиться к праздничной акции и пригласить милых женщин бесплатно посетить музейные экспозиции 8-10 марта».

На призыв откликнулся Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142), который 8, 9 и 10 марта приглашает женщин бесплатно посетить выставку «Дамские штучки». Также 8 марта для прекрасных дам станет бесплатным посещение постоянных экспозиций Самарского областного художественного музея (ул. Куйбышева, 92).

Перечень государственных музеев, принимающих участие в праздничной акции, размещен на сайте Министерства культуры Российской Федерации и постоянно дополняется.

*

По теме

Back to top button