ОбществоСпорт

Пирог, тренировавшийся у самарца Виктора Петроченко, одолел Мартиросяна

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог отстоял титул в поединке с соотечественником Геннадием Мартиросяном. С самого начала боя преимуществом владел 31-летний Пирог, который мог решить исход встречи во втором раунде. Четвертый раунд прошел в активном размене, и в его концовке Маритросяну слегка удалось выравнять ситуацию.

Однако по-настоящему включился в борьбу действующий чемпион лишь в девятом раунде, добившись тотального преимущества. Он активно работал джебом и правым прямым, а также пытался периодически завершать комбинации левым хуком или апперкотом. К концу раунда у Мартиросяна заплыл правый глаз, Геннадий вымотался, и Пирог попытался завершить бой досрочно. Маритросян выстоял, но в перерыве его менеджер Александр Ягупов выбросил полотенце, что означает отказ от продолжения поединка.

— Мне удалось провести бой с настоящим соперником, — сказал после боя Пирог в прямом эфире Sportbox.ru и «России 2». — Я счастлив победить обязательного оппонента в родном Краснодаре.

Отметим, что злую шутку с боксерами сыграл ринг, на скользком покрытии которого соперники несколько раз подскальзывались.

Напомним, что впервые Пирог завоевал чемпионский титул в августе 2010-го года.

sportbox.ru

***

По теме

Back to top button