Общество

В ТГУ пройдет хакатон «IT-Start»

Опорный Тольяттинский государственный университет выиграл конкурс на проведение окружной молодёжной стратап-школы, которая пройдет под эгидой «Агентства инновационного развития». Фактически на несколько дней Тольятти станет центром Приволжского федерального округа для молодых профессионалов IT-сферы.

«IT-Start» – это проект по развитию технологического предпринимательства в молодёжной среде. Его реализует российское «Агентство инновационного развития» (АНО «АИР»). В конкурсе на право проведения окружных стартап-школ в нынешнем году участвовали 16 регионов. Эксперты, тщательно изучив все заявки, отобрали 8 городов-площадок. В их число попал и Тольятти.

«IT-Start» – это серия практико-ориентированных мероприятий для школьников и студентов: методически и логически выверенная последовательность презентаций, мастер-классов и деловых игр. Вся программа стартап-школы составлена таким образом, чтобы участник смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

На стартап-школу приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Авторы наиболее удачных идей получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнёров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

Как рассказали организаторы, в нынешнем году стартап-школа будет включать в себя два трека: «Старт» – для новичков без проектов и «Профи» – для тех, кому уже есть что показать на рынке. Как и прежде участников ждут интересные встречи с гуру IT-бизнеса, множество практик и «живого» общения, ценные призы и стажировки.

Проект окружной стартап-школы может быть интересен молодым изобретателям, студентам профильных вузов и ссузов, программистам, социальным предпринимателям. Возраст участников 16–30 лет. «IT-START» будет работать в Тольяттинском госуниверситете с 26 по 28 апреля 2019 года.

*

По теме

Back to top button