Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 февраля 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 20 февраля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Самаре в 08:15. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем Лада 217230, двигаясь по Осетинской со стороны ул. Александра Солженицына в сторону ул. Засамарская слобода, в районе здания 2 по ул. Виталия Балабаева, нарушил п.13.12 ПДД РФ (при повороте налево не уступил дорогу т.с движущемуся во встречном направлении) в результате чего допустил столкновение с Шевроле Нива под управлением водителя 1989 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Шевроле Нива, который самостоятельно обратился в одну из городских больниц, отпущен домой.

Еще одно из ДТП произошло в Отрадном районе. Из собранных полицейскими материалов следует, что женщина 1986 года рождения, управляя автомобилем ОПЕЛЬ АСТРА СПОРТ, следовала от ул. Пионерской по ул. Отрадная в направлении ул. Первомайской. Осуществив выезд на нерегулируемый перекресток ул. Первомайская с ул. Отрадной при мигающем желтом сигнале светофора (ежедневный режим работы светофоров с 22:00 до 06:00), осуществляя поворот налево на ул. Первомайскую в направлении ул. Сабирзянова, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем ЛАДА 219070, которым управлял мужчина 1987 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля ЛАДА 219070.

*

По теме

Back to top button