Общество

В Самаре готовят запуск нового маршрута «Кошелев Парк – стадион «Самара Арена»

В конце марта 2019 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планирует запустить новый межмуниципальный маршрут «Кошелев Парк – стадион «Самара Арена».

В понедельник, 18 февраля, в областном министерстве транспорта совместно с представителями общественности обсудили детали его открытия и перспективы развития нового транспортно-пересадочного узла. На встрече также присутствовали руководитель департамента транспорта администрации г.о.Самары Сергей Маркин и представители администрации Волжского района.

Как отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин, обеспечению транспортной доступности Волжского района, микрорайонов Кошелев Парк и Кошелев Проект, уделяется большое внимание.

На первом этапе интервал движения нового автобусного маршрута составит два раза в час. Маршрут пройдет через поселок Стройкерамика, Ракитовское и Волжское шоссе с конечной остановкой у разворотного трамвайного кольца у стадиона Самара-Арена, где можно будет пересесть на трамвай.

Для пересадки на автобусные маршруты, следующие по Московскому шоссе, будет предусмотрена остановка на пересечении Волжского и Московского шоссе. В администрации Волжского района считают, что маршрут будет пользоваться спросом, поскольку жители района активно интересуются подробностями его открытия.

*

По теме

Back to top button