Общество

Самарский политех проводит сессию областной программы «Взлет»

16 февраля в опорном университете состоится сессия областной научно-образовательной программы «Взлет» для школьников-членов губернаторского реестра творчески одаренной молодежи Самарской области в сфере науки и техники. Начало встречи – в 10.00 по адресу: ул. Молодогвардейская, 194 (корпус академии строительства и архитектуры), аудитория №400.

Свои напутствия участниками сессии дадут врио заместителя председателя правительства Самарской области Станислав Казарин и руководитель управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасти министерства образования и науки Самарской области Александр Мочалов.

Начнется заседание с награждения победителей II областной конференции «Полет» студентов, магистрантов и аспирантов Самарской области. Затем ученики областных школ и их учителя познакомятся с основными специальностями и направлениями подготовки в области информационных технологий, реализуемыми на факультетах Политеха. Школьники также узнают, где студенты вуза проходят практику и в какие организации могут устроиться на работу выпускники.

Школьники смогут получить консультации ведущих ученых и специалистов вузов и предприятий области. Эти советы помогут участникам научно-образовательной программы «Взлет» грамотно построить свою исследовательскую работу и сделать актуальные выводы.

*

По теме

Back to top button