Общество

Жительница Сызрани оплатила долги по «коммуналке» после того, как судебные приставы Самарской области арестовали ее телевизор

В отделе судебных приставов № 2 г. Сызрани Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки о взыскании задолженности в размере почти 100 тысяч рублей в пользу управляющей компании.

Постановления о возбуждении были направлены сторонам исполнительного производства. Должница была вызвана на прием к судебному приставу — исполнителю, однако в назначенное время в отдел не явилась. Тогда работником Службы был совершен выход по месту ее жительства.

Гражданке было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснены последствия не исполнения требований в добровольном порядке, такие как взыскание исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1 тысячи рублей, ограничения в праве выезда и наложение ареста на имущество.

По истечении добровольного срока, гражданка не предоставила судебному приставу документы об оплате задолженности. Должностными лицами УФССП России по Самарской области было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере почти 7 тысяч рублей, а также розыске счетов и наложение ареста на денежные средства должницы. Также судебный пристав совершил повторный выход по адресу женщины.

В ходе совершения исполнительных действий у женщины было арестовано имущество в счет погашения задолженности. Судебный пристав составил акт описи и ареста в отношении микроволновой печи и ЖК-телевизора.

После этого гражданка погасила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме.

*

По теме

Back to top button