Общество

Аэропорт Курумоч стал лауреатом премии «Воздушные ворота России»

Международный аэропорта Курумоч стал лауреатом национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год». Награждение по традиции прошло в Москве, в рамках одного из крупнейших отраслевых мероприятий – VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации.

Самарский аэропорт – один из крупнейших воздушных портов в европейской части РФ, в 2018 году пассажиропоток составил 3 млн 086 тыс. пассажиров. Ранее аэропорт неоднократно признавался одним из лучших предприятий отрасли как экспертами, так и побеждал в рейтингах голосований среди пассажиров. Так, например, в минувшем году в рамках международной премии Skytrax World Airport Awards-2018 аэропорт Самары занял третье место в номинации «Лучший региональный аэропорт России и СНГ». Кроме того, Курумоч имеет статус аэропорта с 4 звездами Skytrax.

Примечательно, что в 2019 году аэропорты, входящие в холдинг «Аэропорты Регионов», собрали пять наград Национальной премии «Воздушные ворота России». Международный аэропорт Платов победил в двух номинациях: «Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год» и «Лучший инновационный проект года». Международный аэропорт Кольцово победил в номинации «Лучшая инфраструктура для грузовых авиаперевозок» и получил диплом лауреата в номинации «Лучший аэропорт в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год».

*

По теме

Back to top button