Общество

В Самара задержали за взятку за медицинское заключение для получения водительского удостоверения

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в посредничестве во взяточничестве. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за положительное медицинское заключение специалиста одного из диспансеров для дальнейшего получения водительского удостоверения.

Сотрудники подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре получили оперативную информацию о том, что ранее не судимый житель областного центра 1952 года рождения может быть причастен к совершению преступления коррупционной направленности.

При проверке полученной информации полицейские задержали подозреваемого в момент попытки передачи работнику медицинского учреждения денежных средств в размере 50 тысяч рублей, предназначавшихся в качестве незаконного денежного вознаграждения за положительное медицинское заключение специалиста одного из диспансеров для дальнейшего получения водительского удостоверения.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Посредничество во взяточничестве».

*

По теме

Back to top button