Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 31 января 2019

31 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 31 января 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 10:25 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 62-летний водитель (водительский стаж 35 лет) управляя автомобилем «Шкода» двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Полевая. По предварительной версии полицейских, автомобилист при развороте нарушил ПДД и допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением женщины 1988 года рождения (водительский стаж 3 года). После столкновения отечественный автомобиль сбил 20-летнего пешехода, ожидающего разрешающего сигнала светофора. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» и пешеход получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 11:45 мужчина 1993 года рождения (водительский стаж 7 лет), управляя автомашиной «Киа», двигался со стороны улицы Пионерская по территории Красноярской ЦРБ в сторону улицы Степная. По предварительной версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на мужчину 1960 года рождения, находившегося на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход получил травмы и направлен на амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 140 нарушений Правил дорожного движения:

14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

28 нарушений правил при перевозке детей;

92 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

75 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

225 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

37 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button