Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 января 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвых водителей произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в Промышленном районе Самары в 20:30. Из собранных полицейскими материалов следует, водитель 1964 года рождения, управляя микроавтобусом Ситроен, двигаясь по проспекту Кирова в направлении ул. Береговая, допустил наезд на пешехода 1995 года рождения, который переходил проезжую часть проспекта Кирова слева направо по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход пострадал, бригадой скорой помощи доставлен в одну из городских больниц, где был госпитализирован.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 января 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 15:10. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигаясь по ул. Дзержинского в направлении ул. Ворошилова, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с микроавтобусом Фиат Дукато, под управлением водителя 1981 года рождения, который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир автобуса Фиат Дукато, девушка 1997 года рождения.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1222 нарушения Правил дорожного движения:

17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

12 нарушений правил при перевозке детей;

81 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

161 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

128 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

30 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

65 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

*

По теме

Back to top button