Общество

Сотрудники полиции и судебные приставы провели рейд по выявлению должников

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Ставропольскому району совместно с судебными приставами-исполнителями провели рейд по выявлению лиц, своевременно не уплативших административные штрафы. Мероприятия прошли в селах Узюково, Менжинский, Тимофеевка, Нижнее Санчелеево и Ягодное.

Сотрудники полиции и судебные приставы провели рейд по выявлению должников
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В ходе рейда выявлены и привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок» 9 неплательщиков. Ставропольским мировым судом в отношении 5 должников вынесены решения о наложении штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, 2 нарушителям назначено наказание в виде обязательных работ и еще 2 нарушителям назначен административный арест сроком на 3 суток. Данные санкции не освобождают от обязанности оплаты штрафа за первоначальное правонарушение.

Правоохранители напоминают, что в соответствии с требованиями статьи 32.2 КоАП РФ, штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

*

По теме

Back to top button