Культура

В Самарской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка литературы Эдгара Аллана По

В отделе литературы на иностранных языках Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14А) начинает работу выставка литературы «…Наедине с самим собой», посвященная 210-летию со дня рождения Эдгара Аллана По.

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках библиотеки предлагают читателям и посетителям выставки ознакомиться с различными гранями личности великого американского писателя, поэта, эссеиста, литературного критика и редактора, предлагая выбрать для прочтения интересную книгу и открыть для себя одну или несколько из множества сторон его творчества: эмоциональную, вдохновенную поэзию, создание новых форм и сюжетных линий для современного детектива, погружение в жанр психологической прозы или первых научно-фантастических рассказов.

В числе экспонатов выставки — эссе и рецензии писателя, его обзоры творчества американских и европейских авторов и литературоведческие статьи, которые читались и обсуждались современниками. В наши дни книги Эдгара По переводятся и издаются на многих языках мира.

Читатели библиотеки смогут познакомиться с эссеистикой, литературной критикой, избранной поэзией и прозой Эдгара Аллана По на языке оригинала и в переводах на европейские языки, посетив выставку в отделе литературы на иностранных языках до 20 марта 2019 года.

*

По теме

Back to top button