Общество

«Татьянин день» отметят в Историческом парке «Россия – Моя история»

25 января в Историческом парке «Россия — Моя история» (ул. Красноармейская д. 131, ТК «ГУДОК») отпразднуют «Татьянин день».

Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове, когда совершается память раннехристианской мученицы Татьяны Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

В 14:00 в Мультимедийном парке «Россия – Моя история» студенты, а также преподаватели, родители и все желающие смогут бесплатно посетить спектакль «Глаголом жжем сердца людей». Премьеру представит театр «Счастливый случай», режиссер – заслуженный артист России, Народный артист Самарской области Олег Белов.

В 15:00 состоится увлекательный молодежный квест «Музейный экстрим». Игра перенесет гостей Исторического парка в эпоху ХХ века, участники познакомятся с пионерами и октябрятами, «поработают» на советском конвейере — смогут собрать интерактивную модель техники и оружия, стоявших на вооружении Красной Армии, побывают на советском флэшмобе.

*

По теме

Back to top button