Культура

Премьера спектакля «Барышня-крестьянка» в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького

9 февраля в 18:00 и 10 февраля в 13:00 и 18:00 в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького (пл. Чапаева, 1) пройдут премьерные показы спектакля «Барышня-крестьянка» по мотивам повести А.С. Пушкина.

В российской глубинке живут богатые помещики с молоденькими дочками. В один момент в деревню приезжает красавец-дворянин. Вместо того чтобы влюбиться в благородную барышню, как и полагается человеку его положения, он влюбился в простую крестьянскую девушку – Акулину, дочку кузнеца. Вот только эта девушка не существует на самом деле, это переодевшаяся в крестьянское платье Лиза Муромская, дочь заклятого врага отца главного героя.

Спектакль наполнен музыкальными, вокальными, танцевальными и пластическими номерами. На сцене зритель увидит очаровательных героев пушкинской повести, которые расскажут историю своей любви.

«Барышня-крестьянка» — мюзикл в 2-х действиях: Музыка — Игорь Пономаренко (Санкт-Петербург); Пьеса — Евгений Фридман (Москва); Художник-постановщик — лауреат Государственной премии России, заслуженный художник РФ Александр Орлов (Санкт-Петербург); Художник по костюмам — Яна Глушанок (Санкт-Петербург); Художник по свету — Александр Феоктистов; Педагог по вокалу — Анна Добротворцева; Ассистент хореографа — Евгения Аржаева; Постановка и хореография — лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Грицай (Санкт-Петербург).

Главный режиссер театра — Валерий Гришко.

Спектакль посвящается памяти художественного руководителя театра Вячеслава Гвоздкова.

*

По теме

Back to top button