Общество

Судебные приставы Самарской области помогли свыше 600 сиротам стать обладателями своего жилья и взыскали почти 134 миллиона рублей с алиментщиков

За 12 месяцев 2018 года судебными приставами-исполнителями было окончено 691 исполнительное производство о предоставлении жилья, из которых 620 — о предоставлении жилья детям-сиротам.

Также за текущий год работниками Службы было окончено 13 691 исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Взыскано в пользу детей порядка 134 миллионов рублей, из которых 13,8 — взыскано в результате применения к должникам-алиментщикам меры принудительного исполнения в виде ограничения на пользование специальным правом.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области уделяет пристальное внимание исполнительным производствам, направленным на реализацию законных прав несовершеннолетних детей и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение исполнительных производств по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также о взыскании алиментных платежей является одним из приоритетных направлений в работе ведомства.

*

По теме

Back to top button