Происшествия

В Самарской области полицейскими пресечена незаконная игорная деятельность

Как сообщалось ранее, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре пресекли незаконную игорную деятельность в одном из административных зданий, расположенных на ул. Елизарова. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выявили еще одну точку, где в нарушение закона проводились азартные игры. Мероприятия, в результате которых информация о противоправной деятельности подтвердилась, проводили в одном из жилых домов, расположенных на ул. Ново-Садовой. Сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан предполагаемый организатор незаконной деятельности – безработная и ранее не судимая жительница Самарской области 1990 года рождения.

В Тольятти при проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечении фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Тольятти получили информацию о месте расположения игровых терминалов в нежилом помещении на бульваре Туполева в Автозаводском районе города.

Полицейские провели необходимые мероприятия, в результате которых полученные сведения нашли свое подтверждение. Компьютерное оборудование изъято, а предполагаемый организатор незаконной деятельности установлен и задержан. Им оказалась ранее не судимая жительница Тольятти 1988 года рождения — директор одной из коммерческих организаций.

СУ СК России по Самарской области по материалам, собранным полицейскими, в отношении женщин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

*

По теме

Back to top button