Происшествия

За сутки наркополицейские изъяли более 6 кг наркотиков

Более 6 килограммов наркотических средств изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки.

Возле Автозаправки «ТНК» на ул. Демократической задержан гр. К., 1955 года рождения, у которого был изъят героин массой 128 грамм. При задержании К. пояснил, что в прошлом он – военный офицер, служил в пограничных войсках. После выхода на пенсию устроился работать дворником в одно из ПЖРТ г. Самара. 5 лет назад бросил курить, правда, иногда у него случались запои. Зарплаты дворника на содержание семьи – жены и дочери ему не хватало, поэтому, когда ему предложили незнакомцы подзаработать – он не отказался. Его задача была забрать из условленного места сверток с наркотикам, и прогуливаясь возле автозаправки, ждать дальнейших указаний. В отношении К. возбуждено уголовное дело, устанавливаются преступные связи задержанного.

Наркополицейские Сызранского МРО Управления ФСКН России по Самарской области возле санатория «Свежесть» задержали 20-летнего гр. Т., у которого было изъято наркотическое средства марихуана весом более 1 килограмма. Т. Находился в состоянии наркотического опьянения и пояснил, что марихуану приготовил для собственного потребления «на зиму». По месту проживания наркотических средств у Т. Обнаружено не было, на что задержанный сказал, что изъятые у него наркотики – это первая партия, которую он собрал.

Тольяттинские наркополицейские возле одного из домов по ул. Громова задержали гр. Х, 1982 года рождения, у которого изъяли более 330 грамм гашишного масла, которое Х. хранил в полимерной бутылке из под пива.

В Новокуйбышевске, в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении гражданки И., обвиняемой в сбыте героина, при обыске в ее квартире, полицейскими в спальной комнате в шкафу в стопке нижнего белья обнаружен и изъят сверток с героином массой 114 грамм.

В поселке Тальники Кинель-Черкасского района, наркополицейские у безработного местного жителя изъяли два мешка из под сахара с наркотическим средством марихуана весом 4 килограмма 791 грамм. Сам задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Он пояснил, что изъятые у него наркотики – его «подарок» «любимой женщине», с которой он накануне поссорился. Так как он и его «любимая» являются наркозависимыми, дабы «искупить свою вину», он решил подарить ей марихуану. В отношении гражданина так же возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button