Общество

Оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 26 декабря 2018

По сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС», обуславливается местами небольшим и умеренным снегом, днем местами сильным снегом, местами метелью, местами порывами ветра 15-20 м/с, днем на дорогах снежными заносами.

26 декабря облачно, небольшой и умеренный снег, днем местами сильный снег, местами метель. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью -11, -16°С, днем -5, -10°С, в Самаре ночью -11, -13°С, днем -5, -7°С. Днем на дорогах снежные заносы.

1. Риски происшествий на водных объектах
Сохраняются риски возникновения происшествий и гибель людей на водных объектах, обусловленных выходом людей на неокрепший лед рек и водоемов области (источник – нарушение правил поведения на воде, метеорологические явления, ледостав). Наибольшее количество происшествий на воде прогнозируется в городах и районах, прилегающих к акватории Куйбышевского и Саратовского водохранилищ.

2. Риски возникновения аварий на объектах автомобильного транспорта
Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории Самарской области в связи с несоблюдением ПДД, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, метеорологическими явлениями.

Возможно уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей, увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения без достижения значений критериев ЧС.

*

По теме

Back to top button