Общество

Названы имена лауреатов областной общественной акции «Народное признание 2018»

25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лауреатов Областной общественной акции «Народное признание 2018». 21 награду получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги, как на профессиональном, так и общественном поприще. 

Одиннадцатый год в Самарской области проходит Областная общественная акция «Народное признание». В 2018 году инициативными группами было подано 338 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 70 кандидатов. В этом году акция «Народное признание» была представлена следующими номинациями: «Во имя человека», «Поколение добра», «Надежда и Опора», «Рожденные в сердце России», «Признание и Уважение», «Комсомол – моя судьба» и «Единство и Успех».

Из них две новые номинации – это номинация «Комсомол – моя судьба», посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи и «Во имя человека», посвященная 100-летию системы социальной защиты населения в России.

С 4 по 17 ноября в сети Интернет, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в голосовании. Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта.

По итогам голосования общественный Совет акции определил по 3 лауреата в каждой из 7 номинаций.

*

По теме

Back to top button