Общество

В Самарской области стартовала акция «Полицейский Дед Мороз», организованная МВД

Новогодняя акция, организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации и поддержке общественных советов при Министерстве и его территориальных органах уже стала доброй традицией для жителей всей России. В Самарской области Полицейский Дед Мороз в новогодние праздники поздравит ребят из подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов, школ-интернатов.

Полицейские не забудут и о своих профессиональных обязанностях — они напомнят ребятам о мерах безопасности, правилах поведения в общественных местах, которое особенно важно помнить в период новогодних праздников и каникул. Также волшебник и его помощники придут с подарками и поздравлениями к детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Полицейские, приготовившие для ребят новогодние сюрпризы, поделятся с ними теплом сердец, проведут викторины, конкурсы.

Праздничные мероприятия пройдут во всех территориальных подразделениях органах внутренних дел Самарской области, а главная встреча с полицейским Дедом Морозом состоится 27 декабря на улице Ленинградской областного центра, у памятника Дяде Степе — знаменитому литературному персонажу, ставшему примером храброго и доброго защитники правопорядка, всегда готового прийти на помощь.

*

По теме

Back to top button