Общество

В Самарской области подготовлено к зиме 90,1% жилых домов

Как уже сообщалось ранее, 15 сентября 2011 года истек срок предоставления в Госжилинспекцию Самарской области паспортов готовности жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период. В каждом паспорте содержится информация о результатах эксплуатации дома прошлой зимой, объеме выполненных работ по подготовке дома к новому отопительному сезону и результатах проверки его готовности к зиме. На каждый дом выдается свой собственный паспорт, поэтому их число равно количеству многоквартирных домов Самарской области – а это более 22,5 тысяч домов.

На сегодня в инспекцию представлены паспорта на 90,1% всех жилых домов губернии, подлежащих паспортизации.

Первыми паспорта готовности в полном объеме представили, в том числе, города Сызрань, Чапаевск, Отрадный, Похвистнево, Кинель, а также Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Исаклинский, Кинель-Черкасский, Похвистневский, Сергиевский, Челно-Вершинский, Шенталинский муниципальные районы

В числе отстающих – Тольятти и Жигулевск, а также муниципальные районы Камышлинский, Безенчукский, Красноармейский, Клявлинский. Сейчас жилищная инспекция направила их главам официальные письма, в которых предупредила об установлении особого контроля за предоставлением паспортов готовности.

В среднем, качество подготовки жилого фонда Самарской области оценивается на 95,8 %, то есть, согласно документам, необходимые работы произведены почти полностью. Насколько это соответствует реальности покажут выборочные проверки документов, которые инспекция начнет через несколько дней.

Пресс-служба государственной жилищной инспекции Самарской области

*

По теме

Back to top button