Общество

Сегодня Самару посетит российский Дед Мороз из Великого Устюга

21 декабря в Самару приезжает российский Дед Мороз из Великого Устюга, который совершает традиционный предновогодний тур по стране, чтобы дети и взрослые продолжали верить в чудеса.

Фото: samadm.ru

В Самаре главного новогоднего волшебника страны ждет насыщенная программа.

Российский Дед Мороз побывает в театре «Самарская площадь» на новогоднем представлении для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которое организовано совместно с городской организацией инвалидов, также он примет участие в городской ёлке в Самарской областной театре оперы и балета.

В Самарской государственной филармонии с участием главного волшебника страны пройдет ёлка для воспитанников детских домов и интернатов. Этот праздник организован самарским отделением всероссийской политической партии «Единая Россия». Кроме того, Дед Мороз поздравит детей, проходящих лечение в детской клинической больнице № 1 им. Н. Н. Ивановой.

Вечером российский Дед Мороз прибудет на площадь Куйбышева – здесь он посетит усадьбу Самарского Деда Мороза, которая в этот день открывает свои двери для гостей, поздравит самарских ребят и их родителей с наступающим Новым годом. Также на площади Куйбышева состоится торжественное открытие ледовых катков, запланированы показательные выступления фигуристов и открытая тренировка по хоккею. Всю предновогоднюю декаду и во время зимних каникул для горожан и гостей Самары на катках будут проходить любительские соревнования по хоккею, мастер-классы по фигурному катанию и открытые тренировки по кёрлингу.

*

По теме

Back to top button