Культура

Показ записи премьерного спектакля «Тургенев Сегодня!» состоится в Самаре

4 декабря в 19:00 в Центре Российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой пройдет показ записи премьерного спектакля «Тургенев. Сегодня!», сыгранного на сцене Липецкого драматического театра.

Культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Газпром трансгаз Москва», благотворительных фондов «Мир и Гармония» и «Культурные сезоны», в рамках проекта «Театральная Россия».

В постановке использованы элементы многих искусств и жанров: театр, кино, музыка, танец, вокал, живопись, видео-арт. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни писателя, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.
Режиссёр-постановщик спектакля – Глеб Черепанов, известен по постановке спектакля «Контрабас» во МХТ им. А. П. Чехова с Константином Хабенским.

*

По теме

Back to top button