Культура

Выставки «Мир динозавров» и «Мультиленд» открываются в Самаре

16 ноября в 11:00 в СОИКМ им. П.В. Алабина состоится открытие выставки «Мир динозавров» и «Мультиленд».

Фото: www.alabin.ru

Выставка «Мультиленд» реконструирует фантазийный мир с ожившими персонажами популярных мультфильмов и сказок. Маленьких посетителей и их родителей ждет встреча с Львенком и Черепахой, Геной и Чебурашкой, Миньонами и Смешариками. Основу выставки составляет коллекция анимированных фигур — авторская разработка коллектива московских дизайнеров и инженеров. В рамках выставки будет работать площадка с интеллектуальными играми.

«Мир динозавров» предложит посетителям погрузиться в доисторические времена. Древние ящеры двигаются, щелкают зубами и даже дышат. Создается ощущение, что они следят за посетителями. Среди экспонатов, представленных в натуральную величину, посетители встретят как давно известных всем Тиранозавра Рекса и Трицератопса, так и диковинные образцы: Газозавра, Герерозавра, Ахиллобатора.

Экспозицию удачно дополняют аудио-визуальные эффекты: звуки диких джунглей, пение цикад, проекции растений и, конечно, рычание динозавров. Все это создает неповторимую атмосферу «Затерянного мира» Конан Дойля здесь в музее Алабина.

*

По теме

Back to top button