Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 7 ноября 2018

7 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине водителя, отказавшегося пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:40 в Жигулевске. 46-летний водитель (водительский стаж 28 лет), управляя автомобилем «Мицубиси Галант», двигался по улице Ново-Самарская со стороны села Александровка в направлении улицы Никитинская. Автолюбитель не выбрал безопасную скорость движения, съехал на обочину, где врезался в световую опороу и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.
Водитель транспортного средства от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Еще одно ДТП произошло в Сызранском районе. В 18:50 водитель 1963 года рождения (водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем «Лада 11183», двигался по автодороге «Урал — Старая Рачейка — Смолькино» со стороны села Жемковка в направлении города Сызрань. В пути следования автолюбитель допустил наезд на 43-летнюю женщину, находившуюся на правой полосе проезжей части дороги. В результате пешеход получил травмы и скончался до приезда медицинских работников.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 980 нарушений Правил дорожного движения:

17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

19 нарушений правил при перевозке детей;

82 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

59 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

78 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

66 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button