Тольяттинская «Лада» возглавила турнирную таблицу ВХЛ

«Лада» победила «Металлург» и вышла на первое место. Волжане активно начали матч, и на 7-й минуте капитан «Лады» Константин Майоров открыл счет броском со средней дистанции, воспользовавшись потерей гостей в своей зоне – 1:0.

В начале второго периода «Лада» забросила две шайбы в ворота Рафаэля Хакимова: сначала Евгений Скачков поразил «девятку», а затем Артурс Озолиньш протаранил оборону сибиряков – 3:0. После этого место в воротах «Металлурга» занял Андрей Литвинов.

В начале третьего периода гости получили численное преимущество, которое Сергей Барбашев реализовал — 3:1. Гости заметно оживились и в середине периода Валерий Поляков сократил счет до минимума — 3:2. В концовке матче гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но за 16 секунд до окончания матча Вячеслав Андрющенко отправил четвертую шайбу в осиротевшие ворота сибиряков — 4:2.

Благодаря этой победе тольяттинцы вернули себе лидерство в турнире, обойдя «Рубин», сообщает пресс-служба тольяттинской команды.