ОбществоСпорт

В Самарской области состоится «Кросс нации – 2011»

24 сентября в Самарской области пройдёт день бега «Кросс нации – 2011». По уже сложившейся традиции центральный старт «Кросса нации» будет дан на территории учебно-спортивного центра «Чайка» (Самара, п. Управленческий).

Ожидается, что в регионе на старт выйдет 20 тысяч человек. Среди них будут как любители, так и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей бега и здорового образа жизни. Чтобы доставить до места проведения соревнований всех желающих, будут организованы дополнительные маршруты городских автобусов № 50 и № 1.

Церемония открытия соревнований начнется в 12:00.

Программа соревнований включает забеги на 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км. Перед началом соревнований состоится забег самых маленьких участников на дистанцию 300 м, а затем на старт выйдут почетные гости соревнований – состоится забег на 2014 м для ветеранов спорта, руководителей органов государственной власти, представителей общественных и политических организаций.

Первый старт будет дан в 12:20.

Участники, ставшие победителями и призерами забегов, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2011» – это настоящий семейный праздник, где каждый найдет себе занятие по душе. На территории УСЦ «Чайка» будет работать детская площадка с различными детскими конкурсами (в том числе, конкурсом рисунка «Я рисую спорт!») и подвижными играми. На концертной поляне разместятся информационные стенды о детско-юношеских спортивных школах города, областные федерации по видам спорта проведут мастер-классы, организуют показательные выступления спортсменов. Желающие смогут покататься на лошадях.

Подать заявки на участие в мероприятии можно с 19 по 23 сентября 2011 года. Мандатная комиссия будет работать с 10:00 до 18:00 и в день соревнований, 24 сентября, с 9:00 до 10:00 по адресу: г. Самара, п. Управленческий, ГУ УСЦ «Чайка» (тел. 950-19-73, е-mail: [email protected], Мишукова Елена Анатольевна).

Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье (при достижении лицом 18-летнего возраста).

При регистрации каждому участнику будет выдана майка с номером.

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2011» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату летнее спортивное мероприятие в нашей стране.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button