Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 ноября 2018

1 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 24 ДТП. При этом 27 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 00:55 в Тольятти. 16-летний водитель (не имеющий права на управление транспортом), управляя автомобилем ВАЗ 21083, двигался по парковочной площадке возле здания № 4 по Южному шоссе. Несовершеннолетний наехал на световую опору. В результате ДТП травмы получили и направлены на амбулаторное лечение водитель и его 17-летняя пассажирка.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 15:20 водитель 1978 года рождения (водительский стаж 19 лет), управляя автомобилем «Джили Эмгранд Х7», двигался по улице Ленинградской. В пути следования автолюбитель наехал на 8-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода в сопровождении бабушки. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 250 нарушений Правил дорожного движения:

19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

18 нарушений правил при перевозке детей;

119 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

155 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

150 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

22 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button