Происшествия

На тренеров хоккейного клуба «Лада» завели уголовные дела за поддельные дипломы

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение автономной некоммерческой организацией «Хоккейный клуб «ЛАДА» требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в июне-июле 2018 года в детско-юношескую спортивную школу «Лада» приняты четыре тренера, представившие дипломы Тольяттинского государственного университета и Московского государственного педагогического университета о получении высшего образования по специальности «педагог по физической культуре и спорту».

Высшие образовательные учреждения подлинность дипломов не подтвердили. По сведениям университетов, представленные сотрудниками школы документы не выдавались и не регистрировались. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате органами полиции в отношении тренеров возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

*

По теме

Back to top button