Дарья Касаткина стала чемпионкой ВТБ Кубка Кремля

Первая ракетка России Дарья Касаткина добыла волевую победу над теннисисткой из Туниса Онс Жабер в финальном матче турнира «ВТБ Кубок Кремля» – 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Во второй партии 21-летняя россиянка уступала со счётом 1:4, но сумела вернуться в игру и перевести матч в решающий сет.

Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты. На счету Касаткиной 1 эйс, 5 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 12. Её соперница отметилась 4 эйсами, 3 двойными ошибками и реализовала 8 брейк-пойнтов из 14.

Завоёванный трофей стал вторым в карьере Касаткиной. В прошлом сезоне 14-я ракетка мира выигрывала турнир в Чарльстоне, сообщает championat.com.

Предыдущей победительницей соревнований являлась немка Юлия Гёргес. Призовой фонд турнира составил $ 932 866.