Боксер школы «Ринг» Тимур Авдоян выиграл первенство Европы

В Анапе состоялось первенство Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях принимали участие представители 31 страны. В составе сборной команды РФ выступали 26 спортсменов ,среди них представитель Самарской области Тимур Авдоян.

Тимур Авдоян завоевал золотую медаль в весовой категории +80 кг, одержав победу над сильнейшими спортсменами Англии, Македонии, Германии, Ирландии. В финале он победил соперника из Венгрии. Также Авдоян был признан лучшим боксером первенства Европы.

Тимур является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва «Ринг» и тренируется под руководством тренера Виталия Хаджиониди.

По итогам первенства сборная РФ заняла первое общекомандное место на первенстве Европы: 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. Об этом сообщает Министерство спорта Самарской области.