Работа

Когда работникам Самарской области ждать повышения зарплаты?

По данным аналитики проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», 18% работодателей Самарской области планируют пересмотреть зарплаты сотрудников в начале следующего года. 41% — датой ближайшего пересмотра назвали апрель. 35% отметили, что не будут менять размер зарплаты ни в этом, ни в следующем году. На декабрь 2018 года пересмотр оплаты труда назначили 6% работодателей Самарской области. Расширить штат в компаниях планируют 44% работодателей. Остальные пока не будут увеличивать численность сотрудников.

В число самых популярных льгот среди компаний, которые их предоставляют, вошли мобильная связь, добровольное медицинское страхование, питание и корпоративный транспорт.

К примеру, на мобильную связь одного менеджера среднего звена работодатели области в среднем тратят 15 200 рублей в год. Чуть больше 7 тысяч рублей (средний показатель) обходятся телефонные разговоры одного сотрудника отдела продаж. На оплачиваемое питание менеджера высшего звена в среднем уходит 39 000 рублей. Объём затрат на корпоративный транспорт для сотрудников отдела продаж составляет порядка 324 000 рублей в год.

*

По теме

Back to top button