Общество

Больше половины жилых домов в Самаре подключены к теплу

В Самаре продолжается поэтапная подача теплоресурса в жилищный фонд и учреждения социальной сферы. Все службы, ответственные за запуск теплосистем, сейчас работают в усиленном режиме – работы по подключению потребителей ведутся круглосуточно.

Так, если 4 октября по состоянию на 10:00 утра отапливались 5334 многоквартирных дома, то уже к 20:00 тепло пришло в 6264 дома (61,1% жилищного фонда).

Для своевременного пуска тепла в оставшиеся объекты соответствующий персонал проводит регулировку теплосистем.

Рекомендовано более активно вести работу в части общего подключения к теплу в Промышленном, Самарском, Советском, Куйбышевском и Октябрьском внутригородских районах. А ресурсоснабжающим организациям поставлена задача как можно оперативнее завершить необходимые работы на инженерных коммуникациях – они выполняются сейчас на нескольких объектах.

Так, на завершающей стадии находятся работы по плановой перекладке тепловой сети в районе пересечения улиц Урицкого и Спортивной, которые будут завершены 05.10.2018. Сразу после этого тепло поступит потребителям Ленинского и Железнодорожного внутригородских районов в границах улиц Красноармейская, Аксакова, Ульяновская, Арцыбушевская, Бр.Коростелевых, Льва Толстого.

Устраняются повреждения в тепловой камере на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Стара-Загоры. Это позволит нормализовать гидравлические параметры в границах улиц Советской Армии, Карла Маркса, Авроры. Работы планируют завершить до 12:00 05.10.2018. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button