«Лада» обыграла «Торпедо»

Волею календаря, день матча с «Торпедо» совпал с Днями рождения главного тренера «Лады» Анатолия Емелина и одного из его ассистентов Александра Нестерова.

Неудивительно, что волжане вышли на лед предельно мобилизованными, с желанием преподнести лучший подарок любому тренеру – победу в матче.

Уже на 4-й минуте тольяттинцы вышли вперед: Александр Панков выдал шайбу подключившемуся в атаку Виктору Постникову, и тот броском сходу отправил шайбу в ворота Александра Печурского — 1:0.

Гости в середине стартового периода дважды имели численное преимущество, и волжанам в эти минуты пришлось нелегко — Александр Скрынник несколько раз выручал хозяев.

После шайбы Игоря Бондырева (форвард хозяев открыл счет своим голам за «Ладу»), место в воротах «Торпедо» занял Сергей Денисов — 3:0.

На 36-й минуте свою первую шайбу за волжан забросил защитник Георгий Бердюков, недавно присоединившийся к команде — 4:0.

В третьем периоде Андрей Белозеров отыграл одну шайбу — 4:1. Этот счет не изменился до финальной сирены — победа «Лады», сообщает hclada.ru.