«Ладья» в первом матче обыграла «Алтай» — 1:2

Для «Алтая» матч с «Ладьей» стал первой домашней встречей в сезоне – до этого устькаменоногорцы успели сыграть восемь выездных матчей, в которых не набрали ни одного очка.

Желая прервать череду неудач, хозяева с первых минут действовали активно, но два периода счет не был открыт.

В самом начале третьего периода Андрей Гришаков вывел волжан вперед (0:1). Впрочем, отыгрались хозяева очень быстро — Петр Гришанов стал автором ответного гола — 1:1.

В середине третьего периода гости после удаления Алексея Шишова получили численный перевес на 4 минуты, но использовать его не смогли.

И, все же, на последней минуте тольяттинцы вырвали победу благодаря шайбе Максима Цыбина — 1:2. Голкипер «Ладьи» Артем Забродин отразил 44 броска из 45, сообщает сайт тольяттинской команды.