«Лада» одержала волевую победу над «Горняком» — 2:1

В очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» «Лада» встретилась с «Горняком» (Учалы). Первый момент для взятия ворот создали хозяева, вдвоем выкатившиеся против голкипера «Горняка», но бросок Алексея Мастрюкова пришелся в штангу. В концовке стартового периода хозяева остались на льду втроем против пятерки гостей, но выстояли.

Счет на последней минуте второго периода открыл защитник гостей Александр Щемеров: после его дальнего броска шайба, задев чью-то ногу, влетела в ворота Александра Скрынника (0:1).

На 44-й минуте Роман Дубинин дальним броском сравнял счет (1:1). И почти сразу Алексей Мастрюков вывел вперед «Ладу» — 2:1.

За 5 секунд до окончания матча гости заменили голипера шестым полевым игроком, но счет не изменился – «Лада» одержала третью победу подряд сайт тольяттинской команды.