Происшествия

АЗС оштрафовали за загрязнение воздуха

По постановлениям прокурора города Чапаевска Самарской области руководители ООО «Империя» и ЗАО «ХимИнвест-Т» привлечены к административной ответственности за загрязнение атмосферного воздуха.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» АЗС ООО «Империя», расположенная по адресу: ул. Дорожная 2 «Б», и АЗС «GALS» ЗАО «ХимИнвест-Т», расположенная по адресу: ул. Красноармейская 3, осуществляют выброс вредных веществ в атмосферный воздух и оказывают вредное физическое воздействие на него при отсутствии специального разрешения.

По постановлению прокурора директор ООО «Империя» Кокорева Ю.А. и директор ЗАО «ХимИнвест-Т» Пегушина Ю.Ю. привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) в виде штрафов.

Также в их адрес внесены представления об устранении указанных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении, сообщает сайт прокуратуры Самарской области, сообщает прокуратура Самарской области.

*

По теме

Back to top button